+49 (0) 8509 910 80   ZFT-Seminare

Team

ip-f_ploechinger

Dipl.-Ing. (FH) Franz Plöchinger

von der IHK für Niederbayern in Passau öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen sowie Straßenverkehrsunfälle;
Vertragssachverständiger des ADAC; Vom BVSK anerkannter Sachverständiger für historische Fahrzeuge.
Sachverständiger für Motor- Aggregate- und Lackschäden; Prüfingenieur der GTÜ

  info@ploechinger.de

ip_si_2013

Dipl.-Ing. (FH) Bernd Sicklinger

Freiberuflicher Partner der Plöchinger Kfz-Sachverständige GmbH & Co. KG;
von der IHK für Niederbayern in Passau öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen; Sachverständiger für Unfallrekonstruktion; Prüfingenieur der GTÜ

  info@berndsicklinger.de

 
 

Sachverständige & Prüfingenieure (GTÜ)

ip_hk_2013

Dipl.-Ing. (FH)
Horst Kotter

vom Institut für Sachverständigenwesen (IFS) zertifizierter und vom BVSK anerkannter Sachverständiger für Kraftfahrzeugschäden und -bewertungen; Prüfingenieur der GTÜ

  h.kotter@ploechinger.de

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Lindinger

Prüfingenieur der GTÜ;
Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  plattling@ploechinger.de

ip_ae_2013

Dipl.-Ing. (FH)
Achim Ebner

Prüfingenieur der GTÜ;
Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  plattling@ploechinger.de

ip_cg_2013

Dipl.-Ing. (FH)
Christian Guist

Prüfingenieur der GTÜ; Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  c.guist@ploechinger.de

ip-fs

Dipl.-Ing. (FH)
Franz Sigl

Prüfingenieur der GTÜ; Unterschriftsberechtigter nach § 13 EG-FGV; Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  franz.sigl@ploechinger.de

ip_cw_2013

Dipl.-Ing. (FH)
Christian Wiener

Prüfingenieur der GTÜ; Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  c.wiener@ploechinger.de

ip_sw_2013

Wolfgang Schiller

vom IFS (Institut für Sach- verständigen- wesen) zertifizierter und vom BVSK anerkannter Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen, Sachverständiger für Werkstattqualität

  w.schiller@ploechinger.de

ip_mb_2013

Dipl.-Ing. (FH)
Markus Benedikt

Prüfingenieur der GTÜ; Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  m.benedikt@ploechinger.de

ip-mkasper-thumb

B.Eng.
Michael Kasper

Prüfingenieur der GTÜ

 

  m.kasper@ploechinger.de

team-f-ploechinger-2016

Dipl.-Ing. (FH)
Florian Plöchinger

Sachverständiger für Fahrzeugschäden und -bewertungen

  florian@ploechinger.de

team-j.orthuber

B.Eng.
Johannes Orthuber

Prüfingenieur der GTÜ

 
 
  j.orthuber@ploechinger.de

B.Eng.
Lukas Niedermayer

Prüfingenieur der GTÜ

 
 
  l.niedermayer@ploechinger.de

Ludwig Raßhofer

Kfz-Meister, Schwerpunkt Nutzfahrzeuge, Sachkundiger UVV

  info@ploechinger.de

team-m.rottmeier-2015

Michael Rottmeier

Kfz-Meister, Fahrzeugdiagnose

 
 
  m.rottmeier@ploechinger.de

M.Eng.
Josef Ritzer

Prüfingenieur in Ausbildung

 
 
  info@ploechinger.de

 
 

Verwaltung, Organisation, Gutachten

Margit Moritz

Schadengutachten, Gerichtsgutachten, Organisation

  m.moritz@ploechinger.de

Susanne Himmelsbach

Schadengutachten

  info@ploechinger.de

Gerlinde Wintersberger

Schadengutachten, Gerichtsgutachten, Finanzwesen

  g.wintersberger@ploechinger.de

Julia Dabisch

Kundenannahme, Schadengutachten

  j.dabisch@ploechinger.de

Christine Esterl

Kundenannahme, Schadengutachten

  plattling@ploechinger.de

Nicola Baumgarten

Kundenannahme, Schadengutachten

  n.baumgarten@ploechinger.de

 
 

Buchhaltung

Angela Plöchinger

Buchhaltung

  buchhaltung@ploechinger.de

Heike Fehn

Buchhaltung
  buchhaltung@ploechinger.de
  h.fehn@ploechinger.de

Caroline Schwarzmaier

Buchhaltung
  buchhaltung@ploechinger.de
  c.schwarzmaier@ploechinger.de

 
 

Systemadministration

 
 

Benjamin Zach

Systemadministrator,
Web- & Print-Design

  b.zach@ploechinger.de

 
 
 
 

Zentrum für Fahrzeugtechnik GmbH & Co. KG

Gerhard Graf

Kfz-Meister
Zentrum für Fahrzeugtechnik, Gutachten, Fahrzeugdiagnose

  g.graf@ploechinger.de

Stefan Hölzl

Kfz-Meister
Zentrum für Fahrzeugtechnik, Gutachten, Fahrzeugdiagnose

  s.hoelzl@ploechinger.de

Doris Bretzner

Zentrum für Fahrzeugtechnik, Seminare, Kundenannahme

  d.bretzner@ploechinger.de
  zft@ploechinger.de

Print Friendly, PDF & Email
  • GTÜ
  • ADAC-Vertragssachverständiger
  • Classic Data
  • BVSK